Фундамент под дом

Фундамент под Дом, Баню цена от 3 300 руб. за м.п.

 

  1. Фундамент плита с подвалом

Фундамент под дом. Роется котлован, делается песчаная подсыпка и гидроизоляция. После этого заливается монолитная железобетонная плита, которая является основанием дома. На ней возводятся и пок рываются двумя слоями гидроизоляции стены подвала. Такой фундамент является самым надежным и прочным. Благодаря широкой площади опоры на грунт он способен выдержать вес многоэтажного здания. Хотя для малоэтажного строительства, способность выдерживать такие нагрузки абсолютно не к чему. При устройстве дома с подвалом следует иметь в виду, что стоимость дома при этом увеличивается на площадь подвала. Для двухэтажного дома это около 30%.

 

 

         2 .Фундамент плита

Фундамент под дом.  Грунт под плитой на глубину полметра заменяется песком и        трамбуется. Укладывается теплоизоляция и заливается монолитная    железобетонная плита, которая является основанием дома и полом  первого этажа. Плитные фундаменты получили в последнее время  широкое распространение. Такие фундаменты называют плавающими,  потому что при замораживании и оттаивании грунта, они поднимаются и опускается вместе с домом. Это практически самый дешёвый по стоимости вид фундамента, так как он совмещает в себе и фундамент дома и пол. Его применяют там, где не нужна большая высота пола, при строительстве складов, магазинов и производственных помещений и даже при строительстве элитных коттеджей.

 

Ваше имя

Ваш e-mail

Ваш телефон

  1. Ленточный монолитный фундамент на столбах 

Наиболее популярный и часто используемый при строительстве современных коттеджей. На глубину промерзания 1,6-1,8м бурятся скважины. После этого они армируются и заливаются бетоном. Необходимая площадь опоры и шаг столбов считается исходя из расчётной массы дома. Поверх столбов монтируется арматурный каркас и заливается монолитная лента фундамента высотой не менее метра. В совокупности с монолитной плитой перекрытия такой фундамент является очень прочным и устойчивым к любым деформациям грунта. Его стоимость в несколько раз меньше чем фундамента с подвалом.

 

  1. Ленточный монолитный фундамент на столбах с плавающем полом

Тоже самое, только при этом лента фундамента делается высотой до полуметра, а железобетонная плита, которая является полом первого этажа, лежит на засыпанном песком и керамзитом грунте, и никак не связана с фундаментом.

  1. Ленточный монолитный фундамент  

Фундамент под дом. Роется на полметра в глубину траншея под него, армируется и заливатся бетоном. Применяется в лёгких одноэтажных постройках — магазинчиках, банях, деревянных и каркасных домах. Он тоже относится к плавающим. Зимой при промерзании грунта под ним он поднимается вместе со строением, весной опускается. Если вместе с ним заармировать и залить монолитную плиту пола, то получиться очень прочное основание, способное выдержать значительные деформации грунта под ним.

 

 

 

   6. Свайно-Винтовой фундамент

   Фундамент под дом устанавливается практически за 1 день! диаметр сваи 108 мм,      винта 350 мм. Хорошо подходит для легких домов, пристроек. Обладает        самой низкой ценой и самой большой популярностью в строительстве.

 

 

Ваше имя

Ваш e-mail

Ваш телефон

Сайт размещается на хостинге Спринтхост